Вы заметили, как последнее время тема BitCoin опять начинает набирать популярность? Это конечно же связано в ростом курса. Опять блогеры начинают писать новость по битку, опять говорить, что взят такой то рубеж. Но всё это писанина и не более того.
Что же делать обычному человеку, который в трейдинге не понимает ни чего? К примеру, такой как я. Я пишу эту статью не от большого ума в сфере крипто трейдинга. Я пытаюсь сам проанализировать ситуацию, сравнить её с прошлым, попробовать спрогнозировать дальнейшее будущее биткоина. Хотя бы на ближайшее время.
Как это обычно и бывает, когда BitCoin начинает резкий рост, им начинают интересоваться СМИ и блогеры. Это делается для привлечения трафика на свои ресурсы. Не более того. Потом начинают подключаться правительства и выдумываются новые различные законы о обороте криптовалюты в стране. Ну, когда дело касается РФ, я думаю все понимают, о каких законах речь - Запретить или Обуздать/Взять под контроль. Конечно, ни чего из этого не выйдет, но факт есть факт.
На данном этапе все ещё не понимают, а будет ли дальнейший рост. Поэтому и блогеры и СМИ более осторожны. Ну ни кому не хочется облажаться с прогнозированием. Но я же люблю влезать туда, куда все не любят. Я всё же попробую.
И так, на данный момент, в сети гуляет несколько версий дальнейшей судьбы биткоина, а следовательно и других криптовалют. 1. Цена BTC к концу 2019 года вырастит до 50 000$ 2. Цена BTC к концу 2019 года вырастит до 40 000$ 3. Биткоин будет торговаться в диапазоне 9 000$ - 11 000$ 4. BitCoin идёт к отметке в 100 000$, но вот правда за какой срок, не ясно.
Я расставил варианты, как мне кажется, по популярности. И это скорее не прогнозы, это желания людей. Только третий вариант я бы мог считать прогнозом, но, мне он кажется не верный.
Цена за 1 BTC в этом году, безусловно, всех удивит, будет взят новый рубеж, в этом я убеждён. Но какой он будет, не ясно. Рынок крипты (а может и не только, я не спец) работает ступенчато. То есть взлёт курса, закупка, закрепление, просадка. Потом опять взлёт, дозакупка, закрепление и просадка на фоне закрытия ордеров. И так далее, то есть волнообразно.
Если мы говорим о рынке Forex, то взлёты крайне не большие, там по мере роста курса, идёт неимоверно много коррекций. А когда мы имеем дело с крипторынком, то здесь пиковая свеча может быть оооооочень большой. От сюда большой рост цены за короткое время. От сюда и возможность резкого падения.
Анализируя крипторынок, анализируя то, что влияет на рост курса Биткоина, можно смело утверждать, что на его рост влияют 4 фактора: 1. Покупаемость, то есть трейдер видит рост, строит график, анализирует, ему показывает, что будет подъём. И трейдер закупается. 2. На фоне роста от действий криптотрейдеров, покупают и обычные пользователи. 3. Подключаются СМИ, блогеры, различные сообщества и биток ещё растёт. 4. Начинают выходить позитивные новости. Битком интересуются и он получает рост.
А вот при падении курса, играет только 1 фактор: Продаваемость на рынке. То есть когда трейдеры закрывают ордера и за ними обвалом сыпятся обычные пользователи. И никакие позитивные новости уже не влияют на биток. Он будет падать и падать, пока не достигнет определённого рубежа.
От сюда я уже начинают анализировать биткоин, как Хайп рынок. Согласитесь, когда о хайпе пишут, когда в него инвестируют, когда много позитива, он растёт, Hyip проект развивается. А когда из хайпа начинают выводить, то по фиг какая новость выходит о хайпе. Если народ начал выводить, то хайп скоро скамнёт.
А теперь окунёмся в 2017-й год.
Была бешеная истерия по BitCoin. О нём писали все блогеры, все СМИ, федеральные каналы. Биток рос и рос. Весь год, всё лето, было очень много информации.
И вот, декабрь 2017 года. Потом когда биток достиг небывалых размеров, его начали сливать. Опытные трейдеры пошли первые, потом остальные. Но, заметьте, фанатики не сливали, они держали и докупали. СМИ пестрили новостями. По всем чатам писали как круто инвестировать в Биткоин. Домохозяйки заговорили про биткоин. В группах мамочек начали говорить про биткоин (по своей жене знаю).
Вам это ни чего не напоминает? Такая массовая истерия, такая обильная информация и такое глубокое проникновение в массы. Это же Hyip проект чистой воды. Сравню его даже с таким гигантом как КэшБери (ну, чтобы уж всем было понятнее).
Летом 2018 года о КэшБери говорили все. Его рекламировали звёзды, о нём говорили в СМИ. Домохозяйки начали писать про КэшБери. Наклейки висели на подъездах, в лифтах. Мне даже написал мой знакомый с бывшей работы, мол не знаю ли я про КэшБери. И тут я понял, всё, пора валить.
Когда покупкой акций начинает интересоваться домохозяйка, эти акции пора продавать
Ну а теперь сверяем BitCoin и КэшБери: 1. Массовая истерия - Есть 2. Домохозяйки - Есть 3. Умные трейдеры/хайперы начали фиксировать прибыль - Есть 4. Не бывалый рост - Есть
Тадаааан. Биток поплыл вниз, а КэшБери скам.
Что будет сейчас.
Повторюсь, трейдер из меня полный ноль. Я чисто полагаюсь на свою интуицию и свой поверхностный анализ.
К осени истерия по BitCoin вырастит, в связи с ростом курса. Сейчас наши думцы будут пробовать обуздать и обложить каким то налогом. СМИ будут писать про рост. Блогеры постить всё чаще графики с тем, что биток стоит столько то, курс вырос до скольки то.
Осенью должен быть всплеск курса. Сейчас идёт подготовка, подход к трамплину. И потом будет серия шикарнейших взлётов. Курс я предполагаю, что будет в районе 20 000$. Когда? К концу осени, а может и раньше. Фиксировать прибыль считаю, что надо где то в ноябре - декабре. И очень важно! Если у вас есть биток, закупленный на низах, не продавать. Я не думаю, что в следующем году будет такое же падение, как в прошлом. Считаю, что будет плавный рост с большими отскоками/по умному - коррекции.
В общем как то так я вижу ближашее будущее Биткоина. Будьте осторожны, крипторынок очень коварный. Мне в хайпах проще, чем в крипте.
0xe94011c62f18f7d3f541991e5df45915a20801da50dc2eee88835dcd1e00e268
02.06.2026, 17:55:27 (UTC+3)
106.10 usdt
/88b0f886deaf39b7c7f684383c15082724781a483a85072d1b9510705a2bf474
RCB 1.13USFT 0xcc668eb147dc3cbb184c43215bd3ff8f9b5bc397dd9eb0db326dcfc8f0e9079c
18.05.2026, 14:54:29 (UTC+3)
106.10 usdt
1a62ee0ed5e91aff3da0e5900aef9a55677b7881077b0c12e962a94cb97d0767
0xfe409f1a9ca3cde82b1a35a2b968a84ca626e38adced484afe44c44957af50a5
03.05.2026. 13-00
Сумма депозита2 USDT
Вид сетиBSC (BEP20)